Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2025 г, ЮБК.

Крымские татары проведут акцию против товарной блокады полуострова

Крымские татары проведут акцию против товарной блокады полуострова

Крымскотатарская общественность намерена провести акцию протеста на границе с Украиной, чтобы продемонстрировать свое негативное отношение к анонсированной украинскими политиками продовольственной блокаде полуострова. Об этом сообщил глава межрегионального общественного движения крымскотатарского народа "Къырым" Ремзи Ильясов. 

В различных регионах Крыма люди подходят ко мне на встречах и говорят, что готовы поехать на границу, - отметил Ильясов. - Надо сказать инициаторам блокады полуострова, что нельзя выдавать свои заявления за мнение всего крымскотатарского народа.

Он отметил, что общается с жителями Херсонской области, и они тоже против инициативы лидеров незарегистрированного меджлиса Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева блокировать транспортный поток в Крым. Ильясов сообщил, что готов лично принять участие в протестном мероприятии.

- Я поддержу эту акцию. Почему бы не пойти и не сказать им в лицо, что мы в них не нуждаемся, и не надо за нас принимать решение.

В свою очередь, крымскотатарская общественность Бахчисарая планирует в предстоящее воскресенье провести пикетирование особняка экс-лидера меджлиса Мустафы Джемилева и заявить о несогласии с выбранной им стратегией борьбы против собственного народа.

Напомним, Чубаров и Джемилев пообещали с 20 сентября начать товарную блокаду Крыма.

Задать вопрос