ОТДЫХ В КРЫМУ. ОРДЖОНИКИДЗЕ ЭЛЛИНГ
Апартаменты располагаются на охраняемой территории общества "Катран", в Орджоникидзе.
Расстояние до моря - 10 метров.
Галечный пляж с песчанным входом в воду. Для всех гостей предусмотрены шезлонги и пляжные полотенца.
Расстояние до Орджоникидзе - 1 км. (3 мин. на машине, 25 мин. пешком)
Расстояние до Феодосии - 8 км.
Расстояние до Коктебеля - 8 км.
В 200 метрах есть остановка общественного транспорта, с которой Вы сможете добраться до Орджоникидзе и до Феодосии. (транспорт ходит каждые полчаса.)
ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ НОМЕРОВ
Номер с видом на море 1 этаж (до 4 человек)
Номер расположен на первом этаже в пляжной линии с красивой видовой террасой и видом на море. На одну террасу выходят два номера.
Номер площадью: 25 м. кВ, включает кухню и спальню.
Спальные места:
Двухспальная кровать 160х200
Раскладной диван 140х200
Кухня укомплектована :
Электроплита
Микроволновая печь
Чайник
Холодильник с морозильной камерой.
Набор посуды для приготовления еды.
Санузел оборудован душевой зоной.
Семейный номер 3-х комнатный 1 этаж (до 7 человек)
Номер расположен на первом этаже в первой линии к морю.
Общая площадь номера: 60 м кв.
Включая гостевую комнату, комната студия ( спальня и кухонная зона), отдельная спальня и просторный санузел.
Спальных мест до 8 человек:
Двухспальные кровати 2 шт. (160/200)
Полуторные диваны 2 шт. (140/200 )
Кухня укомплектована :
Электроплита
Микроволновая печь
Чайник
Холодильник с морозильной камерой.
Набор посуды для приготовления еды.
Санузел оборудован душевой кабиной. Есть стиральная машина.
Номер с видом на горы 4 этаж ( до 4 человек)
Номер на четвертом этаже с красивой видовой террасой на горы. На одну террасу выходят два номера.
Номер площадью: 25 м кВ, включает кухню и спальню.
Спальные места:
Двухспальная кровать 160x200
Раскладной диван 140x200
Кухня укомплектована:
Электроплита
Микроволновая печь
Чайник
Холодильник с морозильной камерой.
Набор посуды для приготовления еды.
Санузел оборудован душевой зоной.
Бюджетный номер-студия (до 3 человек)
Номер расположен в цокольном этаже на пляжной линии с красивой видовой террасой и видом на море.
Номер площадью: 20 м кВ, включает кухню и спальню.
Спальные места:
Двухспальная кровать 160x200
Раскладной диван 120x200
Кухня укомплектована:
Электроплита
Микроволновая печь
Чайник
Холодильник с морозильной камерой
Набор посуды для приготовления еды
Санузел оборудован душевой зоной.
Цены 2025 года за номер
Период | 01.05-01.06 | 01.06-15.06 | 15.06-01.07 | 01.07-01.09 | сентябрь | октябрь |
1 этаж до 4-х человек | 3500 | 4500 | 5500 | 7000 | 5000 | 4500 |
семейный номер 3х комнатный | 5000 | 7500 | 7500 | 10000 | 7500 | 5000 |
Номер с видом на горы 4 этаж ( до 4 человек) | 2500 | 3000 | 4000 | 5500 | 4000 | 3000 |
Бюджетный номер-студия (до 3 человек) | 2000 | 2500 | 300 | 4000 | 4000 | 3000 |
Орджоникидзе Крым
Посёлок городского типа Орджоникидзе входит в состав городского округа Феодосия, расположен в 15-ти км от центра Феодосии, в 14-ти км от Коктебеля. В народе закрепилось сокращённое название посёлка — "Орджо". Географическое положение Орджоникидзе очень интересно: посёлок расположен на обрывистом мысе Киик-Атлама, который вдаётся в море почти на 4 км. Местные ландшафты очень своеобразны: степной Крым в этом районе испытывает причудливые метаморфозы, превращаясь постепенно в горный. Со стороны Коктебеля Орджо омывается бухтой Провато, а со стороны Феодосии — Двуякорной бухтой. Отдых в Орджо. В советское время посёлок был нетуристическим, он был закрыт для посещения иногородними, т.к. здесь функционировало два военных завода, производивших торпеды и гидроаппаратуру. В 90-х годах XX века производства пришли в упадок, и у Орджоникидзе просто не было другой альтернативы, кроме как вплотную заняться привлечением туристов. За прошедшие годы сложилась первоначальная туристическая инфраструктура: появились частные отели, кафе, магазины курортных товаров, аттракционы. Однако в Орджо до сих пор не увидишь бурной ночной жизни и суеты крупных курортов, крупные развлекательные центры (дельфинарий, аквапарк и тому подобное) находятся в соседнем Коктебеле. Орджоникидзе — место для спокойного отдыха без претензий на излишества. Соответственно, и цены на аренду жилья и все сопутствующие услуги здесь ниже, чем в Феодосии, Коктебеле и многих других местах по крымскому побережью. Жильё в Орджоникидзе представлено в основном комнатами в гостевых домах, номерами в мини-отелях и отдельными квартирами "под ключ". Несколько лет назад рядом с посёлком был построен комплекс эллингов "Катран", где предлагаются наиболее комфортные номера по более высоким ценам, из такого эллинга-отеля буквально сразу выходишь на собственный просторный пляж, в связи с чем популярность "Катрана" растёт год от года. Природа в районе Орджоникидзе за прошедшие столетия подвергалась минимальному влиянию человека, и это сразу видишь и чувствуешь: живописные естественные ландшафты, чистое море, свежий воздух. Посёлок "тупиковый", через него не идёт транзитный транспорт, здесь всегда тихо и спокойно. Орджо окружен многочисленными галечными пляжами с разной степенью заполненности туристами. Есть отличные места для "дикого" отдыха прямо у моря. Природа ОрджоБлижайшая к Орджоникидзе железнодорожная станция — это Феодосия (15 км), сюда ходит поезд или прицепной вагон из Москвы. Также до Феодосии можно добраться на междугороднем автобусе из большинства городов юга России. Ближайший аэропорт — Симферополь (125 км). Для экономии времени и нервов лучше заранее заказывать трансфер в Орджо в официальной службе такси, либо в том мини-отеле, где Вы предпочтёте забронировать номер. Поездка на общественном транспорте потребует пересадок и займёт немало времени.
Отзывы